Make your own free website on Tripod.com

I.E.D. Garces Navas

Directorio

Inicio
Institucional
Académico
Admisiones
Tramites y servicios
Ofertas de Formación
Agenda
Zona de Cafeteria
Contactenos

This is a 1-column page.

Enter subhead content here

PERSONAL ADMINISTRATIVO
 
Libia Esperaza Salas  - Secretaria Académica
Fanny Rincón             - Secretaria Académica
Elsa Fabiola Casas     - Secretaria Administrativa
Ana Dolores La Torre   - Bibliotecaria
Diana Liévano             - Bibliotecaria
Sandra P. Álvarez       - Almacenista
Fernando de Castro P - Auxiliar Financiero

ORIENTACIÓN
 
Julia Edith Leó Pineda
Sofía Mila Barrera de Sarmiento
Miryam Rita Lozano de Gutiérrez
Nadia Constanza Mendoza Castro
María Edilsa Alfonso Villamil
Nancy Consuelo Martínez Galarza

DIRECTIVOS
 
Edgar Galvis Romero
Rector

María Fernanda Paipa López

Coordinadora de Convivencia

Adolfo Quiñones Prince

Coordinador Académico

Clara Lili Barón Barón

Coordinadora de Convivencia

Eunice Daza Martínez

Coordinadora Académica

Carlos Julio Ramirez Corredor

Coordinador Académico

DOCENTES JORNADA MAÑANA                                   DOCENTES JORNADA TARDE

Consuelo Daza Murcia                                              Preescolar                 María Cristina Becerra Suarez

Mercedes González Rodríguez                                 Preescolar                 Luz Nelly Martínez

Luz Deyssi Pardo Aguilera                                       Preescolar

Leonor Arias Gómez                                                   Primaria                     María Teresa Bejarano Rosas

Lucila Baquero Quevedo                                           Primaria                     Melba Azucena Poveda García

Inés Blanco Baquero                                                  Primaria                     Julia Arley Beltran Acuña

María Elvira Blanco Quevedo                                   Primaria                     Nubia Bohorquez Malagon

Luz Nohemi Calderón Garzón                                   Primaria                     Martha C. Carrero Torres

Beatriz Castellanos Herrera                                       Primaria                     Beatriz Castro Gutiérrez

Carmen Elvira Forero Hernandez                              Primaria                     Hilda Sofía Dueñas de Sánchez

María Edith González Duarte                                     Primaria                     Martha Nubia Foseca Huertas

Ana Lucia Niño Castellanos                                      Primaria                     Flor Elba Galvis Hernández

Nidia Janeth Ordoñez de Sánchez                            Primaria                      Teresa Lagos Alava

Judith Monroy Guerrero                                            Primaria                       María Josefa Lozada Castellanos

Ana Cecilia Peñuela González                                   Primaria                       Yolanda Martínez Contreras

Olga Marina Pira Ramírez                                          Primaria                        María de los Angeles Mendivelso

Epinemia Reina Acuña                                              Primaria                        Yanuba Sulay Niño Pabón

Yolima Inés Rincón Suarez                                       Primaria                        Nancy Rodríguez Beltran

Gloria Aurora Rodríguez Herrera                             Primaria                        Martha J. Rojas Castro

Nestor María Sabogal Várela                                    Primaria                        Ligia Genoveva Romero Guerra

                                                                                       Primaria                        Ana Cecilia Silva de Villamil

                                                                                       Primaria                        Blanca Inés Tellez de Acuña

                                                                                       Primaria                         Martha Cecilia Valencia Castaño

                                                                                       Primaria                        Blanca Inés Villate Casallas

Lidia Nelly Arias Jiménez                                        Matemáticas                  Isabelina Castellanos Ariza

Amparo González Delgado                                     Matemáticas                  Julio Cesar Plazas Abella

Jazmín Peña Mejía                                                    Matemáticas                 Tito Aquileo Quiñonez Obando

Armando Cesar Merlano Medina                          Mat. y Física                 Julio Hernán Puentes Suarez

Anibal Becerra Casallas                                           Ed. Física                      José Manuel Velandia Montaña

Tucides Perea Rosero                                              Ed. Física                     Jairo Ramos Ramos

Gladys Blanco Chasscule                                        Idiomas*                      Iveth Adilia López Barreto

Bertha Lucia Moreno de Yomayusa                      Idiomas*                      Mireya López Caro

Carmen Julia Velandia Moreno                               Idiomas*                      Luz Edith Pérez Peña

Lilia Stella Vergara Vergara                                      Idiomas*                      Luz Mabel Reyes Guzmán

Edgar Manuel Maldonado Melo                             Idiomas*                      Martha Stella Rodríguez

Martha Cecilia Méndez Polo                                    Idiomas*                      Ivonne Liliana Usecha Quintero

Fernando Cañón Murcia                                           Música                         Germán Enrique Calderón López

Francisco Fernando Dueñas Urquijo                      Música

Dolly García Ocampo                              Educación Etica Valores Humanos

                                                                                  Ed. Artística                      Luis Augusto Bello Peñaloza

                                                                                Artes Plasticas                    Carmenza Sabogal Padilla

Magda Aurora González Avila                             C. Sociales                         Clara Inés Barbosa

Luz Arquira Correa López                                     C. Sociales                         Gustavo Mendoza Camargo

Susana Valeria Niño Cuervo                                C. Sociales                          Noel Alexander Quiñones Garavito

Aysa Lucia Martínez de Rivera                           C. Sociales                          Juan Bautista Villarraga

Yolanda Hurtado de Valencia                C. Naturales y Física Ambiental

Francisca Judith Lozano González        C. Naturales y Física Ambiental

                                                                                 Biología                               Ana Maritza Forero Mondragón

                                                                                 Química                                Pedro Patiño López

                                                                                 Química                                Diego León Polo Buritica

                                                                                 Química                                Victoria de Jesús Valbuena Vargas

Olga Lucia Moreno Rincón                               Informática                             Floralba del Carmen Bermúdez C.

José Esteban Valencia                                        Informática                             Elvia Graciela Velázquez de Correa

Lucila Sánchez Acevedo                         Bachillerato – Primaria Danzas

                                                                                   Filosofía                              Ramiro Neiza Gualteros

Hacia La identidad Cultural

cometa.gif

Elaborado por:

interneteweb.jpg

Por Alexander Mesa